Lot n° : 259 | Estimation : 600 - 800€
VERNE (Jules). Deux ans de vacances. Paris, Hetzel, [1903-1904]. Cartonnage au globe doré du quatrième type (JH au second plat). Qqs rousseurs et diverses usures notamment aux coiffes et coins, gouttière irrégulière. Les ors sont frais. Bon exemplaire rare au phare.
Lot n° : 259
Adjuge : 650 €