Lot n° : 256 | Estimation : 15 - 20€
Science pour tous (La). Journal illustré. Première année 1856. 2e année 1857. 3e année 1858. 4e année 1858-1859. Paris, chez l'Editeur, 1856-1859. 4 vol. in-4 demi-basane noire ép., dos lisses orné de filets dorés. Illustrations in-t. Bons exemplaires. On y ajoute : - MASSÉ (Jules), LA SANTÉ UNIVERSELLE. Guide médical des familles. Tomes I, II, VII et VIII. Paris, sn, 1852. 4 tomes en 2 vol. grand in-8 demi-basane ép., dos lisses. Vignettes in-t. - LANDAIS (Napoléon), Grand dictionnaire général et grammatical des dictionnaires français... Paris, Didier et Cie, 1857. 2 vol. fort in-4 demi-veau blond ép., dos à nerfs orné, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert. Epidermures au dos avec manque sur une p. de titre sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 256
Adjuge : 15 €