Lot n° : 2535 | Estimation : 60 - 80€
[RÉMARD (Charles)]. La Chézonomie ou l'Art de ch… Poëme didactique en quatre chants. A Scoropolis se trouve à Paris, chez Merlin, 1806.
In-12 demi-veau marbré, p. de titre en mar. vert (reliure de l'époque).
Quérard dit que les notes qui accompagnent le texte offrent plus d'intérêt que le poème.
Lot n° : 2535