Lot n° : 252 | Estimation : 50 - 100€
LIMOGES
Manufacture MAVALEIX & Cie (1908-1914)
Plat de forme carrée à bords polylobés en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor de fleurs et paysage de ruines
27 x 27 cm
Manufacture LATRILLE Frères (1899-1908)
Suite de deux assiettes à bords polylobés en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor peint de roses
Diam. 24 cm
Lot n° : 252
LIMOGES
27 x 27 cm
Diam. 24 cm