Lot n° : 2514 | Estimation : 700 - 900€
ICART (Louis) & NERCIAT (Andréa de). Félicia ou mes fredaines. Paris, Georges Guillot, 1947.
Grand in-4 en ff., couv. rempliée sous chemise et étui.
Illustré de 20 eaux-fortes originales en couleurs par Louis ICART. Tirage à 500 exemplaires numérotés, celui-ci est l'un des 50 sur Arches blanc à la forme, comprenant les gravures dans leur état définitif en couleurs et une suite en noir. Il est enrichi d'UN DESSIN ORIGINAL EN COULEURS au faux-titre.
Lot n° : 2514