Lot n° : 250 | Estimation : 10 - 20€
Espagne - AULNOY (Marie-Catherine LE JUMEL de BERNEVILLE, comtesse d'). La cour et la ville de Madrid vers la fin du XVIIe siècle, relation du voyage d'Espagne par la comtesse d'Aulnoy. Paris, Plon et Cie, 1874. In-8, ½ basane cerise, dos à nerfs ornés de filets dorés. Ex-libris du château de Wideville. 2 portraits en front. Rares rouss., petit frotté avec manque de cuir sur un plat du t. 1 sinon bel exemplaire.
Lot n° : 250
Adjuge : 20 €