Lot n° : 250 | Estimation : 3000 - 4000€
Fernand LÉGER (1881-1955)
Composition, 1917
Dessin à l'encre sur papier monogrammé et daté en bas à droite
Etiquette au dos de la Galerie SIMON, 29 Bis Rue d'Astorg, Paris (VIIIe)
17 x 12 cm
Provenance : Ancienne collection André et Henriette Gomès
Nous remercions M. Jean du Chatenet, membre du comité Léger, d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être délivré à la charge de l'acquéreur
Lot n° : 250
Fernand LÉGER (1881-1955)
Composition, 1917
17 x 12 cm