Lot n° : 25 | Estimation : 40 - 50€
GUILLEMIN (Amédée). La Lumière. Paris, Hachette et Cie, 1882.
In-4 demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs fileté, titre doré (reliure de l'époque).
27 planches hors texte dont 13 en couleurs et 353 vignettes dans le texte.
(Très lég. rousseurs par endroits.) Très bon ex.
Lot n° : 25
Adjuge : 50 €