Lot n° : 25 | Estimation : 10 - 20€
CICÉRON. Oraisons choisies. Traduction revue par M. de WAILLY. Lyon, Leroy, 1812. 2 vol. in-12 veau raciné ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge et vert, tr. paille jaspées de rouge. Une coiffe usée sinon bel ex. On y ajoute : HORACE, Quintus Horatius Flaccus, Ad fidem codicum manuscriptorum emendatus. Trajecti Batavorum (Utrecht), Willem Vande Water, 1713. In-16 veau brun ép., dos à nerfs orné. Reliure endommagée avec manques de cuir.
Lot n° : 25
Adjuge : 40 €