Lot n° : 249 | Estimation : 80 - 120€
Bergère en bois naturel, mouluré et sculpté, accotoirs terminés en enroulements, dés de raccordement à motif de fleurettes, terminée par des pieds fuselés et cannelés, garniture fleurie postérieure, époque Louis XVI, H. 94 cm L. 72 cm P. 69 cm (Accidents et restaurations) On y joint une chaise d'époque Louis XVI, H. 84 cm L. 50 cm P. 55 cm
Lot n° : 249
Adjuge : 180 €