Lot n° : 249 | Estimation : 80 - 120€
Lot comprenant deux vases en grès émaillé par Thomas BUXO (XXe), signés (H. 28 et 23 cm)
On y joint un cache-pot en faïence et émaux polychromes de la Manufacture Jules VIEILLARD à Bordeaux à décor d'oiseaux dans des réserves, sur fond d'écailles, monogrammé sous la base (H. 17 cm) et une paire de vases soliflores en biscuit à décor Art Nouveau (H. 23 cm)
Lot n° : 249