Lot n° : 247 | Estimation : 150 - 300€
Secrétaire en bois de placage à décor marqueté d'un paysage lacustre dans le goût chinois dans une réserve, ouvrant par un abattant en façade, un tiroir en partie supérieure et deux vantaux en partie inférieure, garniture de bronze doré à décor de têtes de béliers, frises de perles et noeuds rubannés, reposant sur des pieds gaines, dessus marbre, style Louis XVI
H. 158 cm L. 106 cm P. 53 cm
Lot n° : 247
Adjuge : 180 €
H. 158 cm L. 106 cm P. 53 cm