Lot n° : 245 | Estimation : 80 - 120€
LIMOGES
Lot comprenant un vase couvert de forme balustre à anses feuillagées reposant sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or de fleurs et croisillons de la Manufacture LA SEYNIE (H. 34,5 cm), un vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor peint à la main de fleurs signé Leroussaud (H. 23,5 cm) et un vase ovoïde en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or de fleurs en réserve signé A. Gauthier (H. 18 cm)
Lot n° : 245
LIMOGES