Lot n° : 2447 | Estimation : 200 - 300€
[STANISLAS I (roi de Pologne)]. Œuvres du Philosophe bienfaisant. Paris, sn, 1763.
4 volumes in-12, basane marbrée, dos lisses ornés, p. de titre et de tomaison en mar. blond, tranches rouges (reliure de l'époque). Portrait de l'auteur gravé en frontispice. Qqs petites épidermures, petits travaux de vers en queue des dos, qqs rares mouillures claires marginales, qqs rares piqûres. Bel exemplaire. Cachet petit séminaire Montlieu.
Lot n° : 2447