Lot n° : 244 | Estimation : 100 - 150€
Lot d’automates comprenant un clown jongleur en tôle lithographiée (H. 26 cm), un clown en queue de pie (West Germany, H. 17 cm), un ours (H. 20 cm), et quatre peluches automates
On y joint deux jouets de bain en celluloïd représentant un ourson et un canard (version bleue et version rose), et un jouet italien figurant des otaries
Lot n° : 244
Adjuge : 200 €