Lot n° : 241 | Estimation : 100 - 150€
CAMUS (Charles Etienne Louis). Cours de mathématiques. Seconde partie. Elémens de géométrie, théorique et pratique. Paris, Ballard, 1764. In-8 veau ép., dos à nerfs orné. 25 planches dépliantes hors-texte Coiffes et coins usés, qqs frottés. On y ajoute du même : Cours de mathématiques. Troisième partie. Élémens de méchanique statique. Paris, Prault, 1767. 2 vol. in-8 veau ép., dos à nerfs ornés. 64 planches dépliantes hors-texte (29+35). Reliures usagées.
Lot n° : 241
Adjuge : 80 €