Lot n° : 238 | Estimation : 200 - 300€
CHINE Dynastie MING (1368-1644)
Paire de vases en bronze à patine brune de forme fanghu à décor archaïsant flanqué d'anses zoomorphes à anneaux mobiles
H. 21 cm
(usures, accidents)
On y joint :
JAPON
Vase à panse renflée à décor de tortue en bronze patiné
H. 16,5 cm
CHINE
Petit vase à col évasé en émaux cloisonnés à décor de volutes, sur un socle en bois
H. 8,5 cm
Lot n° : 238
Estimation : 200 - 300 €
H. 21 cm
(usures, accidents)
On y joint :
JAPON
H. 16,5 cm
CHINE
H. 8,5 cm