Lot n° : 238 | Estimation : 120 - 150€
Paire de chevets de style Louis XVI en acajou, placage d'acajou et filets de laiton, ouvrant par un tiroir et un vantail simulant trois tiroirs, le plateau en marbre brèche d'Alep ceint d'une galerie de laiton ajourée, montants fuselés et cannelés réunis par un plateau d'entretoise et terminés par des pieds toupies sur roulettes, XIXème siècle
H. 84 cm L. 41 cm P. 30 cm
(Petits accidents, mouillures)
Lot n° : 238
Adjuge : 440 €
H. 84 cm L. 41 cm P. 30 cm