Lot n° : 2373 | Estimation : 10 - 15€
LAFITAU (Pierre-François). Réfutation des anecdotes adressée à leur auteur. Aix, Joseph David, 1734.
2 tomes en un volume in-8, veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque).
Réponse aux Mémoires secrets sur la Constitution "Unigenitus, de J.-F. Bourgoing de Villefore.
Le tome 2 est publié par Fortunat Labaye à Avignon. Bon exemplaire. Coiffes et coins usagés.
Lot n° : 2373