Lot n° : 236 | Estimation : 40 - 50€
VILMORIN-ANDRIEUX. Les meilleurs blés. Description et culture des principales variétés de froments d'hiver et de printemps. Paris, Vilmorin-Andrieux et Cie, [1880]. In-folio, demi-basane verte ép., dos lisse orné de filets. Ouvrage illustré de 66 planches lithographiées en couleurs. Bon exemplaire. Quelques piqures, coiffes et coins frottés.
Lot n° : 236
Adjuge : 70 €