Lot n° : 235 | Estimation : 60 - 80€
SOWERBY (John Edward) & JOHNSON (Charles Pierpiont). British wild flowers. London, John E. Sowerby, 1860. In-8, demi-basane verte à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure du XX° siècle). Frontispice gravé en couleurs, 2 planches gravées en noir, & 80 planches en couleurs avec un total de 1600 dessins. Bon exemplaire. Dos passé, coiffes et coins frottés.
Lot n° : 235
Adjuge : 60 €