Lot n° : 233 | Estimation : 200 - 300€
Paul Laurent COURTOT (1856-1925)
Chataigneraie à Aureil (Haute-Vienne), 1921
Huile sur panneau monogrammée en bas à droite, titrée et datée au dos et portant une étiquette numérotée 396
18,5 x 27 cm
Numéro 396 correspondant probablement au numéro de lot de la vente aux enchères publiques de l'atelier de Paul-Laurent Courtot en mars et avril 1926 par le ministère de Me Paul DUGENDRE, Commissaire-priseur à Limoges
Lot n° : 233
Adjuge : 210 €
18,5 x 27 cm