Lot n° : 2323 | Estimation : 120 - 150€
FRANCE (Anatole). Les Opinions de M. Jérôme Coignard recueillies par Jacques Tournebroche et publiées par Anatole France. Paris, Calmann-Lévy, 1893.
In-12 demi-maroquin grenat à coins, dos à cinq nerfs pincés, titre doré, tête dorée, couv. et dos conservés (G. Huser). Un nerf fragilisé, qqs très lég. frottés au dos.
Édition originale. N°19 des 40 exemplaires numérotés sur Hollande, non rogné. Bel exemplaire.
Lot n° : 2323