Lot n° : 232 | Estimation : 500 - 600€
Asie - Tibet. Peintures du monastère de Nor. [Libourne], Galerie Robert Burawoy, 1978. Grand in-folio (57 x 39 cm) de [8] pp. et 8 belles planches couleurs contrecollées, avec serpentes légendées en plastique, représentant des Thangkas du sud Tibet. Cartonnage d'éd. en toile rouge illustré. Tirage à 326 exemplaires, signés par Robert Burawoy.
Lot n° : 232
Adjuge : 550 €