Lot n° : 231 | Estimation : 60 - 80€
FREEMAN (J.) & SINCLAIR (J.). A history and description of the different varieties of the pansey, or heautsease, now in cultivation in the british gardens. London, Effingham Wilson, 1835. In-8, demi-veau bleu à coins ép., dos lisse orné or et à froid. Ouvrage illustré de 24 planches gravées et finement coloriées représentant des pensées. Bon exemplaire. Dos passé, quelques piqûres.
Lot n° : 231
Adjuge : 100 €