Lot n° : 228 | Estimation : 30 - 50€
D'après Jérôme-Martin LANGLOIS (1779-1838)
Diane et Endymion
Gravure réalisée par Henri Charles MÜLLER (1784-1846) signée à la mine de plomb dans la marge en bas à droite et portant une décicace "À Monsieur de Cailleux, son très dévoué serviteur"
50 x 37,5 cm (hors marges)
(Mouillures, rousseurs, pliures et déchirures)
Lot n° : 228
Diane et Endymion
50 x 37,5 cm (hors marges)