Lot n° : 227 | Estimation : 50 - 60€
DRAINS (Géo A.) & LAFORGUE (Jules). Les Complaintes. Paris, Éditions du Sagittaire, 1923.
In-4 broché, couv. impr. rempliée.
128 lithographies de Géo A. Drains en couleurs en front. et en bistre et noir dans le texte.
Tirage à 500 ex. ; n°379 des 425 sur vélin teinté. Bon ex.
Lot n° : 227