Lot n° : 226 | Estimation : 500 - 700€
ORBIGNY (Charles Dessalines d'). Dictionnaire universel d'histoire naturelle. Atlas. Paris, Renard, Martinet et Cie. / Langlois et Leclercq / Victor Masson, 1849. 3 volumes in-8, 25 x 18, 5 cm, demi-chagrin à nerfs époque, dos à nerfs. 286 planches en couleurs. Rousseurs acceptables. Manque une planche au tome 1. Édition originale.
Lot n° : 226
Adjuge : 360 €