Lot n° : 224 | Estimation : 150 - 200€
Gaston THIERY (1922-2013)
Pastorale à La Sagne 1944
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée, datée et contresignée au dos
58 x 43 cm
Au dos, étiquette d'exposition Gaston Thiery - 30 ans de peinture (18 mai - 24 juin 1973) au Château de Sainte-Feyre (Creuse)
Tableau reproduit dans l'ouvrage "Gaston Thiéry (1922-2013), Continuateur de l'École de Crozant, Soixante ans de peinture à Fresselines" par Marc Puygrenier en collaboration avec Robert Souverain et martine Souverain-Thiéry, p. 69
Lot n° : 224
Adjuge : 240 €
Gaston THIERY (1922-2013)
Pastorale à La Sagne 1944
58 x 43 cm