Lot n° : 224 | Estimation : 100 - 200€
LIMOGES Manufacture Jean POUYAT
Partie de service à thé/café, en porcelaine émaillée polychrome, comprenant une verseuse, 7 tasses et sous-tasses à café
On y joint de la même manufacture 3 tasses et sous-tasses à thé à décors polychrome naturaliste et une suite de 7 tasses et sous-tasses à thé en porcelaine blanche et filet or
On y joint également deux tasses sur piedouche et leurs sous-tasses à décors chiffré
Lot n° : 224