Lot n° : 223 | Estimation : 800 - 1200€
Importante commode à ressaut central en bois de placage et marqueterie à décor de vase fleuri, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux grands tiroirs sans traverse, riche ornementation de bronze doré à décor de guirlandes fleuries, palmettes et cornes d'abondance, dessus de marbre beige veiné, travail de style Louis XVI d'après Jean-Henri RIESENER (1734-1806), XXème siècle
H. 95 cm L. 144 cm P. 57 cm
Lot n° : 223
Adjuge : 600 €
H. 95 cm L. 144 cm P. 57 cm