Lot n° : 222 | Estimation : 30 - 40€
FABRE (Jean-Henri). Le Monde merveilleux des insectes. Paris, Delagrave, 1932. In-4 demi-basane marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre, tête dorée. 45 dessins, 8 planches similigravure, 8 planches trichromes, d'après les originaux et aquarelles de Paul Méry. Très bon exemplaire.
Lot n° : 222
Adjuge : 45 €