Lot n° : 221 | Estimation : 400 - 600€
Bibliothèque basse ouvrant par deux portes vitrées, en bois noirci, bois teinté à l'imitation de l'écaille et marqueterie de laiton doré dans le goût de la marqueterie Boulle, garniture de bronze doré à décor d'enroulements et guirlandes festonnées, dessus de marbre noir veiné blanc, style Napoléon III
H. 133 cm L. 115 cm P. 43 cm
Lot n° : 221
H. 133 cm L. 115 cm P. 43 cm