Lot n° : 219 | Estimation : 400 - 800€
Garniture de cheminée en marbre noir et bronze à patine médaille composée d'une pendule borne à cadran circulaire à chiffres romains pour les heures, surmontée d'une représentation de Sappho tenant un parchemin et accompagnée de sa lyre et d'une paire de porteuses d'eau drapées à l'antique, XIXème siècle
Pendule : H. 58 cm L. 49 cm P. 20 cm
Sujets : H. 49,5 cm L. 17,5 cm P. 12 cm
Lot n° : 219
Adjuge : 600 €