Lot n° : 217 | Estimation : 40 - 60€
LIMOGES - DEMARTINE
Suite de deux assiettes décoratives en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or, l'une à bords contournés à décor d'une aiguière et d'un panier fleuri (D. 22,5 cm), l'autre à bords richement mouvementés à décor d'oiseaux sur fond floral (22,5 x 23 cm)
On y joint une assiette à bords contournés en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor floral signé L.BART (Manufacture ELITE - Marque d'exportation Pintkin & Brooks) (D. 21,5 cm) et un plat de forme rocaille à décor floral (33x30 cm)
Lot n° : 217
Adjuge : 95 €
LIMOGES - DEMARTINE