Lot n° : 216 | Estimation : 30 - 50€
Lot de 9 gravures comprenant :
- Napoléon et son fils d'après STEUBEN, gravé par Maile et imprimé par Chardon ainé (51,5 x 42 cm - mouillures)
- 3 gravures à la façon sanguine représentant des paysans (21,5 x 16,5 cm)
- D'après Albert GUILLAUME, Scène de chasse à courre, lithographie couleurs (25,5 x 68,5 cm)
- 2 gravures en noir, l'un représentant un voilier (12 x 16 cm), l'autre des cavaliers au galop, XVIIème siècle (11 x 25,5 cm)
- Les animaux du cirque, gravure couleurs (26 x 20,5 cm)
- Véronique ROCHE, Signalétique du cheval, lithographie couleurs, épreuve d'artiste SBD
Lot n° : 216
Adjuge : 30 €