Lot n° : 215 | Estimation : 20 - 30€
COUPAN (Gaston). Machines de culture. Préparation des terres, épandage des engrais et des semences, entretien des cultures. Paris, Baillière et fils, 1915. In-12 toile vert gris à décor vert et rouge de l'éd. Nombr. figures dans le texte. Très bon ex.
Lot n° : 215
Adjuge : 20 €