Lot n° : 2142 | Estimation : 40 - 50€
RABIER (Benjamin). Les Petites Misères de la Vie des Animaux. Paris, Garnier frères, [1928].
Album in-4 oblong cartonnage polychrome de l'éd. Illustrations couleurs à pleine page. Mauvais état.
On y joint du même :
- Scènes de la vie privée des animaux. Paris, Garnier frères, sd. Album in-4 oblong cartonnage polychrome de l'éd. Illustrations couleurs. Mauvais état, dos manquant.
- Les Animaux en liberté. Paris, Garnier frères, sd. Album in-4 oblong cartonnage polychrome de l'éd. Illustrations couleurs. Mauvais état.
Lot n° : 2142
On y joint du même :