Lot n° : 214 | Estimation : 30 - 50€
Lot de pièces dépareillées en porcelaine comprenant :
- ARABIA FINLAND FHK (Friedl Holzer-Kjellberg)
Partie de service en porcelaine émaillée et émaux translucides modèle grain de riz comprenant 3 tasses et 5 sous-tasses
- LIMOGES Haviland
6 soucoupes en porcelaine émaillée blanche à motifs de grains de riz (D. 14,5 cm - étoile sur l'une)
- LIMOGES - DESCOTTE REBOISSON BARANGER
Paire de déjeuners en porcelaine émaillée blanche et or
- LIMOGES
Lot de 8 tasses et sous-tasses à décor aux barbeaux (Manufacture Laviolette, William Guérin, Raymond Laporte)
- LIMOGES
Lot de 4 tasses et sous-tasses (Manufacture La Reine à Saint-Yrieix, Union Limousine, Barny & Rigoni)
- SEVRES Dans le goût de
Tasse avec sous-tasse et crémier, marque apocryphe
(Accidents)
Lot n° : 214
- LIMOGES Haviland
- LIMOGES
- LIMOGES
- SEVRES Dans le goût de
(Accidents)