Lot n° : 214 | Estimation : 50 - 60€
Chasse - OBERTHUR (Joseph). Ensemble de 4 volumes de la Collection "Le Monde Merveilleux des Bêtes" chez Durel, Paris, c. 1945, en reliure homogène demi-basane beige, dos à nerfs, p. de titre en mar. rouge : - Du héron aux perdrix - De la grive aux rapaces. - Canards sauvages et autres palmipèdes. - Bécasses, bécassines et petits échassiers. - Animaux de vénerie et chasse aux chiens courants.
Lot n° : 214
Adjuge : 119 €