Lot n° : 2139 | Estimation : 50 - 60€
RABIER (Benjamin). Caraco fait des folies. Paris, Jules Tallandier, [1933].
Album petit in-4 cartonnage polychrome dos toilé blanc de l'éditeur. Illustrations polychromes et monochromes. Qqs petites usures au cartonnage.
On y joint du même : Les Malheurs de Caraco. Paris, Tallandier, sd. Album in-4 cartonnage polychrome dos toilé blanc de l'éditeur. Illustrations polychromes et monochromes. Qqs petites usures au cartonnage.
Lot n° : 2139