Lot n° : 213 | Estimation : 50 - 60€
Angleterre - EXPILLY (Jean-Joseph, abbé d'). Description historique-géographique des isles Britanniques ou des royaumes d'Angleterre, d'Écosse et d'Irlande. Paris, Prault père, Bauche, Desprez, Duchesne, 1759.
In-12, veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque).
4 cartes gravées dépliantes avec les contours rehaussés à l'aquarelle.
Bon exemplaire. Coins frottés, coiffes usagées.
Lot n° : 213
Adjuge : 100 €