Lot n° : 213 | Estimation : 100 - 200€
Paire de candélabres en bronze doré à deux bras de lumières feuillagés enroulés autour d'un fût central d'où s'échappe un bouquet, et reposant sur une base circulaire à cannelures et frises de perles
Travail de style Louis XVI de la fin du XIXème siècle, l'un signé Eugène BAZART à Paris
H. 34 cm
Lot n° : 213
Estimation : 100 - 200 €
H. 34 cm