Lot n° : 2124 | Estimation : 30 - 40€
FRAGEROLLE (Georges) & DESVEAUX-VÉRITÉ & UZÈS. Lourdes, légende mystique. Poème de G. Fragerolle et Desveaux-Vérité. Musique de G. Fragerolle. Dessins de Uzès. Paris, Enoch & Cie, Flammarion, [1901].
In-4 oblong cartonnage illustré en couleurs.
Beau titre illustré, entête et 12 belles illustrations en camaïeux pour représentation de théâtre d'ombres. Qqs taches et usures au cartonnage sinon très bon état intérieur.
Lot n° : 2124