Lot n° : 212 | Estimation : 50 - 100€
EXTRÊME-ORIENT
Lot comprenant un vase en forme de grenier à grain en céramique craquelée et émaillée à décor floral polychrome (H. 27 cm, accidents et manques), une verseuse en résine, probablement Tibet (H. 19 cm), un vase en métal à décor filigranné et émaillé (H. 19,5 cm), une théière en porcelaine de Canton (H. 16,5 cm, prise du couvercle accidentée)
On y joint une assiette circulaire en porcelaine européenne à décor floral polychrome dans le goût de la Chine (Diam. 21,5 cm)
Lot n° : 212
EXTRÊME-ORIENT