Lot n° : 2115 | Estimation : 30 - 40€
SAN MILLAN (François). Bibliographie de GUS BOFA. Paris, La Nouvelle Araignée, 1999.
Petit in-8 de 142 pp., 2 ff., broché, couv. verte rempliée, pièce de titre contrecollée au premier plat.
Édition originale tirée à seulement 18 exemplaires numérotés. Tirage sur différents papiers, nombreuses illustrations en noir et en couleurs, certaines tirées à part et contrecollées. Ouvrage rare par son tirage et son exhaustivité.
Lot n° : 2115