Lot n° : 210 | Estimation : 2800 - 3200€
Marc SAINT-SAENS (1903-1973)
Orion
Tapisserie au point figurant un cavalier, réalisée dans les ateliers Tabard Frères à Aubusson, titrée en haut à droite, signée et datée 45 en bas à droite, monogramme du lissier dans la trame en bas à gauche, bolduc à l'arrière avec mention d'édition originale
205 x 151 cm
Lot n° : 210
Adjuge : 3100 €
Marc SAINT-SAENS (1903-1973)
Orion
205 x 151 cm