Lot n° : 21 | Estimation : 60 - 80€
DEVELEY (Emile). Arithmétique d'Emile, contenant l'augmentation, la diminution et la comparaison des nombres ; avec une exposition du nouveau système des poids et mesures. Paris, sn, 1802.
In-8 demi-vélin marbré, dos lisse fileté, p. de titre en mar. rouge (reliure de l'époque).
Tableau dépliant in fine. Bon ex.
Lot n° : 21
Adjuge : 50 €