Lot n° : 208 | Estimation : 60 - 80€
Amérique du Sud - BIARD (François Auguste). Deux années au Brésil. Paris, Hachette et Cie, 1862. Fort in-8 ½ chagrin marron, dos à nerfs onré, tr. dorées. 2 cartes et 180 illustrations dans et hors texte par E. RIOU d'après les croquis de M. Biard. Petites rousseurs éparses, ff. de gardes roussis (et rongé pour le premier). Sinon bon exemplaire.
Lot n° : 208
Adjuge : 30 €