Lot n° : 206 | Estimation : 200 - 300€
LOMBEZ (Ambroise de). Nouvelle cuisinière bourgeoise ; Manuel complet du cuisinier et de la cuisinière… Nouvelle édition… Paris, Philippe, 1837. In-8 demi-veau marbré à coins moderne, dos à nerfs, titre doré. Frontispice gravé. Feuillet de faux-titre restauré. Bon exemplaire. (Vicaire 535 indique par erreur l'édition de 1846 comme étant l'originale.) Rare.
Lot n° : 206
Adjuge : 190 €